Виды памятников на могилу

Виды памятников на могилу

Разнообразные виды памятников на могилу позволяют выбрать предпочтительный вариант с учетом пожеланий заказчика. Мы подготовили информационную статью, которая познакомит вас с многообразием надгробий.

Памятники на могилу горизонтальной формы

Стеллы подобного формата подходят как для одиночных, так и семейных захоронений. На поверхности мемориала можно разместить портрет усопшего, надпись или иное изображение.

Памятники на могилу горизонтальной формы представлены образцами, выполненными из натурального камня. Ширина таких надгробий превышает длину.

Классические памятники

памятник на могилу лезниковской гранит.jpgПамятники на могилу горизонтальной формы представлены образцами, выполненными из натурального камня. Ширина таких надгробий превышает длину.

Классические памятники на могилу чаще представлены надгробными плитами с округлой или иной вершиной. Они могут быть выполнены из гранита или мрамора. Такие формы символичны для тех, кто исповедует ислам или придерживается другой религии.

Также в эту категорию входят памятники на могилу в виде креста. Надгробие подчеркивает принадлежность усопшего к христианам и отвечает традициям православия.

По желанию памятник классической формы дополняется декоративными элементами, надписями, изображениями.

Памятники резной формы

Памятники на могилу резной формы отличаются оригинальным исполнением. Это нестандартные надгробия, которые дополнены узорными барельефами. Такая ритуальная продукция выглядит изысканно и эффектно.

Для изготовления подобных конструкций обычно используется гранит. Он идеален для работы мастера.

Семейные памятники

Семейные памятники на могилу подходят для оформления захоронений людей, принадлежавшим к одному роду. Это могут быть супруги, родители, дети и так далее.

Семейное надгробие в некоторых ситуациях позволяет сэкономить бюджет. Разумнее установить один мемориал, чем заказывать несколько одиночных памятников.

Семейные памятники в свою очередь подразделяются на горизонтальные и вертикальные формы. От стандартных надгробий они отличаются размерами.

Памятник в виде сердца

Памятник на могилу в виде сердца выбирают для оформления захоронения любимого человека. Это хороший вариант для могил девушек и юношей. Эти ритуальные стеллы подчеркивают скорбь близких и выражают их безграничную любовь к тому, кто уже покинул этот мир.

Подобные надгробия обычно дополняются фигурками ангелов или другими символичными деталями. Можно оформить надгробие в виде сердца фотографией усопшего или эпитафией.

Памятник-скульптура

Памятник-скульптура.jpgПамятник-скульптуру обычно устанавливают в знак памяти известным личностям или тогда, когда хотя подчеркнуть значимость умершего.

Скульптуры на могилу выполняются в самом разном формате. Тут нет ограничений. Это может быть фигура самого усопшего либо предмет, относящийся к сфере его деятельности, например, гитара, лошадь.

Особенно эффектно выглядят надгробные памятники-скульптуры из мрамора. Белоснежные изваяния, например, в форме ангела, часто украшают могилы детей, юных девушек и молодых женщин.

В нашем каталоге представлены все образцы основных видов надгробных памятников. Кроме того, вы можете познакомиться и с другими вариантами ритуальной продукции. Спросом пользуются необработанные глыбы. Это удачный вариант для мужских захоронений

Заказать и купить памятник на могилу нужного вида вы можете в режиме онлайн или лично, при посещении офиса по адресу г. Ставрополь, ул. Шпаковская, 76/3. Наши мастера помогут определиться с выбором материала для изготовления надгробия и порекомендуют оптимальное решение для вашего случая.

Возврат к списку

Оставить заявку

На сайте представлены фотографии только наших работ.

Поля, отмеченные звездочкой «*» обязательны для заполнения