Процесс изготовления и установки надгробия

Процесс изготовления и установки надгробия

Изготовление надгробия – ответственный процесс. Им должен заниматься профессионал. В гранитной мастерской «Мемориал» работают мастера с высокой квалификацией, знакомые с особенностями материала и спецификой работы с камнем.

Мы изготавливаем любые виды памятников, в том числе с изображением ангелов, икон, в виде сложных архитектурных композиций, надгробия военным, известным личностям.

Предпочтительный материал для надгробий – натуральный камень. Мы используем черный или цветной гранит, мрамор и мраморную крошку.

Мастера цеха изготовят памятник даже сложной конфигурации. При необходимости мы окажем помощь в выборе подходящего варианта, чтобы увековечить память о близком и дорогом человеке.

Важно учитывать особенности камня при изготовлении памятника. Тогда он прослужит долго и не потребует замены.

Этапы изготовления памятников

Процесс изготовления памятника состоит из нескольких этапов. Важен каждый из них. Представим краткие характеристики производственного процесса:

  • Добыча сырья. Натуральный камень поставляется в нашу мастерскую из разных карьеров ряда стран. В дальнейшем с ними работает мастер. Мы сотрудничаем с проверенными поставщиками и гарантируем качество материала.
  • Обработка. Каждая заготовка проходит процесс обработки. Мастер использует ручные и автоматические технологии, чтобы распилить, отшлифовать и отполировать материал. Также мы применяем специальные методики для декорирования надгробия.
  • Подготовка к продаже. На надгробие наносится гравировка, цветной портрет или надписи. Этот этап требует согласования деталей с заказчиком. Мы обсуждаем проект и выполняем памятник, соответствующий вашим требований.

Отметим, что срок изготовления надгробного памятника варьируется. Он зависит от сложности и объема работ, выбранного метода декорирования. Например, ручная гравировка требует большего времени и усилий от мастера. Но такой памятник можно считать произведением искусства.

Компьютерное нанесение портретов и надписей экономит временные затраты. Этот способ подходит тем, кто не может долго ждать.

Наша мастерская оборудована всеми необходимыми мощностями и снабжена качественным материалом в нужном объеме. Мы работаем оперативно и качественно и гарантируем соблюдение сроков.

Особенности установки надгробия

Вы можете заказать изготовление и установку памятника. Мы доставим надгробие и установим его с учетом требований к материалу.

Чтобы памятник служил долго, нужно учитывать такие параметры, как:

  • вес;
  • конструкционные особенности;
  • тип почвы;
  • срок захоронения.

Наши мастера устанавливают памятник независимо от времени, истекшего с момента захоронения. Мы работаем с качественным материалом и гарантируем, что надгробие не даст усадку после монтажа.

Гранитные и мраморные надгробия хорошо переносят дождливую и сырую погоду, сохраняют целостность в суровые морозы и жару, не реагируют на температурные перепады.

Методы гравировки и нанесения портретов отвечают современным требованиям. Надписи и изображения не выцветают и не утрачивают яркости даже спустя длительное время.

Процесс изготовления надгробных памятников достаточно сложен. Но результат вас порадует. Вы получите тот вариант, который хотели бы видеть на могиле близкого человека. Если возникнут сложности наши мастера помогут определиться с видом, форматом, методом декорирования и создадут проект будущего надгробия с учетом ваших пожеланий и запланированного бюджета.

Возврат к списку

Оставить заявку

На сайте представлены фотографии только наших работ.

Поля, отмеченные звездочкой «*» обязательны для заполнения