Памятники из мраморной крошки

Памятники из мраморной крошки

Памятники из мраморной крошки
При изготовлении памятников часто используется мраморная крошка. Созданные из нее надгробия отличаются длительным сроком использования, красотой и высоким уровнем защиты от негативного климатического воздействия.
Рассмотрим важные преимущества и недостатки такого материала.

Достоинства памятников из мраморной крошки
Такой материал создается из крошки натурального мрамора. Он прессуется с использованием специального связующего вещества. В результате получается удобная в работе глыба, из которой можно вырезать памятник любой формы.

Есть несколько преимуществ изделий из крошки:
• Малый вес. Памятники не такие тяжелые, как изделия из натурального камня, потому нужно меньше тратить на монтаж фундамента.
• Высокий уровень прочности. Материал очень сложно повредить, поцарапать и нанести вред другими способами.
• Хорошая устойчивость к климатическому воздействию. Камень не впитывает влагу, хорошо переносит перепады температуры, не трескается и не истирается. Также он отлично защищен от ультрафиолета.
• Большие декоративные возможности. На поверхность можно переносить надписи и рисунки. Она также отлично поддается полировке и шлифовке.

На рынке есть разные варианты цветов. При этом под действием ультрафиолета они не тускнеют.
В пользу выбора такого варианта также говорит и доступная цена. Она значительно меньше, чем у аналогов из натурального камня различных пород.
  
Есть ли недостатки у мраморной крошки
Недостатки материала проявляются только при его прямом сравнении с натуральным камнем. В частности, он не такой прочный и долговечный, как гранит или мрамор. Но все потенциальные минусы полностью окупаются доступной ценой.
Обратитесь к нам, чтобы заказать красивые и качественные памятники из натурального мрамора в Ставрополе. Предлагаем как типовые проекты, так и изготовление на заказ по авторским эскизам. Готовы помочь с выбором, показать примеры и ответить на все ваши вопросы.
25.11.2020

Возврат к списку

Оставить заявку

На сайте представлены фотографии только наших работ.

Поля, отмеченные звездочкой «*» обязательны для заполнения