Мемориальные доски

Мемориальные доски

Мемориальные доски

Мемориальная доска – это один из способов увековечить память о человеке. Она представляет собой плиту, которая может быть установлена не только на захоронении, но и на стене дома. Примеры вы можете увидеть в любом городе на зданиях, где когда-то жили известные люди.

При изготовлении досок могут использоваться разные варианты материалов:

·         Металл. Обычно эта технология наиболее дорогая, потому что требует более длительной и сложной работы. Может применяться метод литья, создаваться объемные фигуры, лица, изображения. При создании надписей и портретов нередко применяется золочение и другие средства

·         Натуральный камень. Доски традиционно создаются из гранита, мрамора, кварца. На них наносятся надписи и изображения, различные изречения и другая информация. Работы обычно дешевле, чем при использовании металла. Сам материал хорошо подойдет для применения на открытом воздухе – он не боится перепадов температуры, влажности, а также прямого воздействия ультрафиолета.

·         Искусственный камень. Недорогой и долговечный материал, на который можно переносить как изображения, так и различные надписи. Материал менее долговечен, чем натуральный камень, но красив и хорошо приспособлен для российского климата.

При изготовлении мемориальной доски, можно выбирать подходящие надписи, изображения и другие декоративные элементы. Чтобы купить мемориальную доску в Ставрополе вы можете обратиться в нашу компанию. Мы рассчитаем стоимость, ответим на интересующие вас вопросы, создадим эскиз доски и изготовим ее.

25.11.2020

Возврат к списку

Оставить заявку

На сайте представлены фотографии только наших работ.

Поля, отмеченные звездочкой «*» обязательны для заполнения