Как выбрать памятник на могилу

Как выбрать памятник на могилу

Для того, чтобы выбрать памятник на могилу, стоит определиться сразу с несколькими его основными параметрами. В этой статье мы затронем наиболее важные вопросы выбора. Это позволит вам понять, на что обратить внимание в первую очередь и как не допустить распространенных ошибок.
Особенности выбора материала
В большинстве случаев первым вопросом о том, как выбрать памятник на могилу, становится подбор материала. Он должен быть не только красивым, но и хорошо переносить использование в условиях плохой погоды.
Среди наиболее распространенных вариантов сырья:
• Гранит. Отличается красивым внешним видом, часто применяется для создания различных мемориалов. При этом у гранита низкий коэффициент поглощения влаги, в отполированном виде он приятно блестит, очень твердый. Чаще всего применяется карельский габбро-диабаз, но можно использовать варианты и с других месторождений.
• Мрамор. Минерал отличается очень красивым оттенком, прочный. Но при этом он менее долговечный, чем гранит – склонен к впитыванию воды, которая может разрушать мрамор изнутри из-за температурного расширения.
Решение о том какой материал выбрать можно сделать после анализа преимуществ и недостатков каждого типа материала. Также часто оказывается актуальным и вопрос цены.
Выбор формы
Есть несколько наиболее распространенных вариантов формы памятников на могилу. К ним относятся такие, как:
• Прямоугольник. Это классическая плита, которая в последнее время сильно уступает по популярности различным фигурным вариантам. Стоит недорого, изготавливается быстро.
• Фигурные памятники. Современные методы резки позволяют вырезать памятники разных форм. Конкретный вариант выбирает заказчик. Использование фигурного разрезания никак не влияет на качество материала, но сам процесс будет длиться дольше и окажется дороже.
• Обелиски. Это вертикальное сооружение, которое имеет свойство уменьшаться в размерах по направлению к верхней точке. Обычно изготавливается из гранита.
На что еще обратить внимание при выборе памятника
Есть и несколько других полезных советов, которые помогут вам купить подходящий памятник:
• Оптимальное время для покупки – зима. При этом можно заказать хранение на территории изготовителя и заняться установкой весной или летом. Мы предоставляем своим клиентах бесплатное хранение.
• Выгоднее заказывать гравировку в том случае, если мастера берут деньги за общую работу, а не каждую букву. Особенно это актуально для длинных фамилий.
• Всегда лучше заказывать изделие у изготовителя. Это позволит исключить из цепочки покупки у посредников и уменьшить стоимость.
• Гранит российского производства можно покупать без опасений. Он прочный и качественный, стоимость его доставки существенно меньше, чем у иностранного.
Мы готовы больше рассказать вам о памятниках при личной консультации. Все что нужно – оставить заявку на сайте или позвонить по указанным телефонам.
25.11.2021

Возврат к списку

Оставить заявку

На сайте представлены фотографии только наших работ.

Поля, отмеченные звездочкой «*» обязательны для заполнения