Памятники погибшим воинам защитникам Родины в Ставрополе

Памятники погибшим воинам защитникам Родины в Ставрополе

Памятники военным призваны увековечить их доблесть, отвагу и мужество, проявленные в результате служения своему Отечеству. Могилу героя украсит надгробная плита из натурального гранита. Этот твердый, стойкий и благородный камень станет ярким воплощением доблестного характера настоящего российского воина.

для статьи3.jpg    для статьи1.jpg

Виды и особенности материала для памятника 

Компания «Мемориал» в городе Ставрополе занимается оформлением надгробий и изготовлением памятников из мрамора или гранита. 

Памятники из черного или цветного гранита отличаются такими качествами, как:

  • Презентабельный внешний вид. Натуральная гранитная или мраморная порода выглядит солидно уже сама по себе, а дополнительное оформление только улучшит вид надгробной плиты.
  • Долговечность. Гранитные и мраморные мемориалы сохраняют память о подвиге погибшего воина на протяжении многих десятилетий, передавая историю мужественного солдата многим поколениям.
  • Прочность. Камень не требует особого ухода. Он выдерживает любые погодные капризы, ему не страшны ни ветер, ни осадки.

Мраморные надгробия не менее прочны и долговечны, при этом они имеют более доступную стоимость. Мрамор не так тверд, как гранитная порода и более пластичен, поэтому из него получаются эффектные резные памятники для могилы погибшего солдата.

Варианты оформления

На месте захоронения воина могут быть установлены как вертикальные, так и горизонтальные надгробные плиты, на которых традиционно выгравированы портрет героя, а также его дата рождения и дата гибели.

Помимо основной информации на камне можно выгравировать скорбную эпитафию в стихах или прозе от дорогих сердцу людей, а также сделать изображение в виде:

  • георгиевской ленточки;
  • букета гвоздик;
  • награды героя;
  • Вечного огня погибшему воину;
  • православного креста;
  • парящего в небе голубя и др.

В нашей мастерской работают дизайнеры и художники с многолетним опытом. Они готовы воплотить в памятнике ваши идеи или предложить свой не менее интересный вариант. В число работ наших мастеров входит изготовление памятников воинам, погибшим в первый день войны на Украине 24 февраля.

Памятники военным.jpg     Памятник военному на могилу.jpg     Православные кресты из мрамора.jpg

Производство памятников в Ставрополе

Мы работаем в сфере ритуальных услуг более 25 лет. За четверть века наши заказчики успели оценить качество работы и преимущества сотрудничества с компанией «Мемориал»:

  • в команде предприятия работают настоящие профессионалы;
  • действует гибкая система оплаты (льготы, скидки, рассрочка);
  • помимо изготовления мемориалов в нашу работу входит демонтаж старых конструкций и установка новых памятников.

Также по факту изготовления памятника мы предоставляем полный комплект документов для получения денежной компенсации от государства. Возмещение полагается семьям погибших военных во время службы по призыву и курсантов военных учебных учреждений.

Мы знаем свою работу, поэтому все заказы выполняем в срок, гарантируем качество и внимание к каждой детали, так как понимаем, насколько важно почтить память защитников отечества, дорогих вам людей.

Возврат к списку

Оставить заявку

На сайте представлены фотографии только наших работ.

Поля, отмеченные звездочкой «*» обязательны для заполнения